346270 Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул.Подтелкова, 76
Версия для слабовидящих
Официально
Важные телефоны
8 (86353) 21078
8 (86353) 21-883

Электронное правительство, госуслуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Министерство экономического развития Ростовской области

Главная » Документы » Постановления » 2021 » Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Вешенского сельского поселения «Развитие физической культуры и спорта» за 2020 год

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы Вешенского сельского поселения «Развитие физической культуры и спорта» за 2020 год

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ВЕШЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕШЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.03.2021 № 26 ст. Вешенская

Об утверждении отчета о реализации муниципальной

программы Вешенского сельского поселения

«Развитие физической культуры и спорта» за 2020 год

На основании постановления Администрации Вешенского сельского поселения от 06.08.2018 № 99 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Вешенского сельского поселения Шолоховского района», распоряжением Администрации Вешенского сельского поселения от 14.06.2018 № 124 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации муниципальных программ Вешенского сельского поселения»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы Вешенского сельского поселения «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Администрации Вешенского сельского поселения от 26.12.2018 № 242 «Об утверждении муниципальной программы Вешенского сельского поселения «Развитие физической культуры и спорта» по результатам за 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2 Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.

3. Контроль над исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Администрации Вешенского

сельского поселения Т.Ю.Триполева

Приложение

к постановлению

Администрации Вешенского

сельского поселения

№ 26 от 25.03.2021

Отчет

о реализации муниципальной программы Вешенского сельского поселения

«Развитие физической культуры и спорта» за 2020 год

Раздел 1. Конкретные результаты, достигнутые за 2020год

В целях создания условий для повышения качества жизни отдельных категорий населения в рамках реализации муниципальной программы Вешенского сельского поселения «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Администрации Вешенского сельского поселения от 26.12.2018 № 244 (далее - муниципальная программа), ответственным исполнителем и участниками муниципальной программы в 2020 году проведены физкультурные и массовые мероприятия на территории Вешенского сельского поселения.

результат 1- Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, вобщейчисленности населения составила 43,7%, плановое значение 43,7%

результат 2- Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов 66,2%, плановое значение 66,2%

За 2020 год Вешенским сельским поселением пляжный волейбол.

Раздел 2. Результаты реализации основных мероприятий,

приоритетных основных мероприятий

Сведения о выполнении основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, а также контрольных событий муниципальной программы приведены в приложении № 2 к отчету о реализации муниципальной программы.

Физкультурные и массовые мероприятия проводились в рамках выделенных средств из бюджета Вешенского сельского поселения (пляжный волейбол, армрестлинг в рамках празднования Дня станицы Вешенской). Достижению результатов в 2020 году способствовала реализация ответственным исполнителем, соисполнителем и участниками муниципальной программы основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий.

В рамках подпрограммы 1 «Развитие физической культуры и массового спорта», предусмотрена реализация 3 основных мероприятий и 1 контрольного события.

Основное мероприятие 1.1. «Организация и проведение физкультурных и массовых спортивных мероприятий в рамках календарного плана»

выполнено 43,7 %

Основное мероприятие 1.2. «Меры по развитию детско-юношеского спорта в рамках исполнения календарного плана»

выполнено в полном объеме и составили 85,5 %.

Основное мероприятие 1.3. «Поэтапное внедрение ВФСК ГТО»

Выполнено в полном объеме, доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО от общей численности населения Вешенского сельского поселения, зарегистрированного в электронной базе данных, составляет 40%

По подпрограмме 1 «Развитие физической культуры и массового спорта» предусмотрено выполнение

наименование

1 контрольного событий, из них достигнуто в установленные сроки – 1, с нарушением срока - 0; не достигнуто - 0

В рамках подпрограммы 2 «Развитие инфраструктуры спорта»

Основное мероприятие 2.1. Строительство и реконструкция спортивных объектов

Основное мероприятие 2.2. Капитальный ремонт спортивных объектов

В ходе 2020 года финансирование подпрограммы 1 и 2 не предусмотрено.

Раздел 3. Анализ факторов, повлиявших на ход реализации муниципальной программы

На ход реализации муниципальной программы ничего не повлияло, так как систематически занимающихся физической культурой и спортом детей, взрослых постоянно растет.

Раздел 4. Сведения об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы

Объем запланированных расходов на реализацию муниципальной программы на 2020 год составил 0,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

бюджет Вешенского сельского поселения - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из федерального бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из областного бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из бюджета Шолоховского района -0,0 тыс. рублей;

внебюджетные источники -0,0 тыс. рублей.

План ассигнований в соответствии с решением Собрания депутатов «О бюджете Вешенского сельского поселения Шолоховского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» составил 0,0 тыс. рублей. В соответствии со сводной бюджетной росписью – 0,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

бюджет Вешенского сельского поселения - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из федерального бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из областного бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из бюджета Шолоховского района -0,0 тыс. рублей;

внебюджетные источники -0,0 тыс. рублей.

Исполнение расходов по муниципальной программе составило 0,0 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

бюджет Вешенского сельского поселения – 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из федерального бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из областного бюджета - 0,0 тыс. рублей;

безвозмездные поступления из бюджета Шолоховского района -0,0 тыс. рублей;

внебюджетные источники -0,0 тыс. рублей.

Объем неосвоенных бюджетных ассигнований бюджета Вешенского сельского поселения и безвозмездных поступлений в бюджет Вешенского сельского поселения составил 0,0 тыс. руб.

Сведения об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию муниципальной программы за 2020 год приведены в приложении № 3 к отчету о реализации муниципальной программы.

Раздел 5. Сведения о достижении значений показателей муниципальной

программы, подпрограмм муниципальной программы за 2020 год

Муниципальной программой и подпрограммами муниципальной программы предусмотрено 7 показателей , по которым фактически значения соответствуют плановым.

Показатель 1 «Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, вобщейчисленности населения» — плановое значение 43,7%, фактическое значение 43,7%

(Увеличение в связи с повышением финансирования).

_____ Показатель 2 «Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов________ » - плановое значение 66,2%, фактическое значение 66,2%

Показатель 1.1 «Доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности данной категории населения» - плановое значение 25,6%, фактическое значение 25,6%

Показатель 1.2 «Доля учащихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности учащихся и студентов» — плановое значение 85,5%, фактическое значение 85,5%

Показатель 1.3. Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – плановое значение 40%, фактическое 40%

Показатель 1.4. Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО, из них учащихся и студентов) – плановое значение 70%, фактическое 70%.

Показатель 2.1. Количество спортивных сооружений - плановое значение 16, фактическое 16.

Раздел 6. Результаты оценки эффективности реализации муниципальной программы

Эффективность муниципальной программы определяется на основании степени выполнения целевых показателей, основных мероприятий и оценки бюджетной эффективности муниципальной программы.

1. Степень достижения целевых показателей муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы:

степень достижения целевого показателя 1 – 1,0;

степень достижения целевого показателя 2 – 1,0;

степень достижения целевого показателя 1.1- 1,0;

степень достижения целевого показателя 1.2 – 1,0;

степень достижения целевого показателя 1.3 – 1,0;

степень достижения целевого показателя 2.1 – 1,0;

степень достижения целевого показателя 2.2 – 1,0

Суммарная оценка степени достижения целевых показателей муниципальной программы составляет 1,0 (7/7), что характеризует высокий уровень эффективности реализации

муниципальной программы по степени достижения целевых показателей.

2. Степень реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, финансируемых за счет всех источников финансирования, оценивается как доля основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, составляет 1,0 (3/3), что

характеризует высокий уровень эффективности реализации муниципальной программы по степени реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ.

3. Бюджетная эффективность реализации Программы рассчитывается в несколько этапов.

3.1. Степень реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, финансируемых за счет средств бюджета Вешенского сельского поселения Шолоховского района, безвозмездных поступлений в бюджет Шолоховского района и местных бюджетов сельских поселений, оценивается как доля мероприятий, выполненных в полном объеме.

Степень реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ, муниципальной программы составляет 3/3 =1,0.

3.2. Степень соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджета Шолоховского района, безвозмездных поступлений в бюджет Вешенского сельского поселения Шолоховского района и местных бюджетов сельских поселений оценивается как отношение фактически произведенных в отчетном году бюджетных расходов на реализацию муниципальной программы к их плановым значениям.

Степень соответствия запланированному уровню расходов:

0,0 тыс. рублей / 0,0 тыс. рублей =0

плановый объем финансирования фактический объем финансирования

3.3. Эффективность использования средств бюджета Вешенского сельского поселения Шолоховского района рассчитывается как отношение степени реализации основных мероприятий, приоритетных основных мероприятий и мероприятий ведомственных целевых программ к степени соответствия запланированному уровню расходов за счет средств бюджета Вешенского сельского поселения Шолоховского района, безвозмездных поступлений в бюджет Вешенского сельского поселения Шолоховского района и местных бюджетов сельских поселений.

Эффективность использования финансовых ресурсов на реализацию муниципальной программы:

___0______/1 =___ 0, в связи с чем бюджетная эффективность реализации муниципальной программы является низкой

Уровень реализации муниципальной Программы в целом2:

1 х 0,5 + 1 х 0,3 + 0 х 0,2 = 0,8, в связи с чем уровень реализации муниципальной программы является средней.

Раздел 7. Предложения по дальнейшей реализации муниципальной программы

Увеличение финансирования муниципальной программы положительно сказывается на выполнении основных целевых показателей. Необходимым элементом в реализации программы является активизация работы поселения в данном направлении, а так же работа инструкторов по спорту с населением на спортивных объектах Вешенского сельского поселения.

Дата создания: 03-06-2021
Дата последнего изменения: 03-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: